Accueil
»
L'Andar
» Antennes régionales

L’Andar rassemble une quinzaine d’antennes régionales réparties sur l’ensemble du territoire national, vous trouverez ci-dessous leurs coordonnées complètes.

Merci de respecter les horaires indiquées, les permanences sont assurées par des personnes bénévoles.

 

 

 

 

 

ANDAR Ardèche - Drôme (07/26) Sylviane BEGOUD
06 73 44 27 59
Permanence téléphonique
du lundi au vendredi
de 10h à 12h et de 14h à 17h

Permanence d’accueil :
Le 1er jeudi du mois sur rendez-vous à la Maison Relais Santé - 4 rue du Clos Gaillard - 26000 VALENCE

andar.ardeche@polyarthrite-andar.com
ANDAR Aube (10)

Roselyne EVRARD
03 25 79 25 22
Permanence téléphonique du lundi au vendredi de 10h à 12h et 14h à 17h


andar.aube@polyarthrite-andar.com

ANDAR Bouches du Rhône (13) Anne-Marie PAIN
06 32 22 44 20
Permanence téléphonique
du lundi au vendredi
de 10h à 12h et de 14h à 17h

andar.bouches-du-rhone@polyarthrite-andar.com
ANDAR Corse (20) Alexandra LACRAZ
06 25 90 39 15
Permanence téléphonique le jeudi de 15h30 à 18h30

andar.corse@polyarthrite-andar.com
ANDAR Côte d'Azur 

Christelle CORNE
06 78 90 81 12
Permanence téléphonique
du lundi au vendredi
de 10h à 12h et de 14h à 17h


andar.var@polyarthrite-andar.com

ANDAR Est Ghislaine DUGOUA-JACQUES
03 83 56 27 16
Permanence téléphonique le vendredi de 10h00 à 13h00

andar.est@polyarthrite-andar.com
ANDAR Eure-Et-Loir (28) Danielle VACHER
06 45 75 36 65

L’ANDAR Eure et Loir vous accueille le dernier vendredi de chaque mois de 10h à 15h au Centre hospitalier de Chateaudun - Espace usagers (Hall d’entrée) - Route de Jallans - 28205 Châteaudun.

Ainsi que le 2e jeudi du mois de 14h à 15h30 à l’hôpital Victor Jousselin - Maison des usagers (niveau -1) - 44 avenue J.F. Kennedy - 28102 Dreux.

andar.eure-loir@polyarthrite-andar.com
ANDAR Girondes-Landes (33/40)

Colette BIELLE
05 56 47 07 61
Permanence téléphonique du lundi au vendredi
De 10h à 12h et de 14h à 17h


andar.gironde-landes@polyarthrite-andar.com

ANDAR Haute-Garonne (31) Gérard THIBAUD
06 13 04 25 36
Permanence téléphonique
Du lundi au vendredi
de 10h à 12h et de 14h à 17h

andar.haute-garonne@polyarthrite-andar.com
ANDAR Hérault (34) Anne-Marie PAIN
04 90 93 61 80 / 06 32 22 44 20
Permanence téléphonique du lundi au vendredi de 10h à 12h et de 14h à 17h

La délégation de l’Hérault vous reçoit au service Rhumatologie consultations (étage -2) de l’hôpital Lapeyronie à Montpellier. Sur rendez-vous.

andar.herault@polyarthrite-andar.com
ANDAR Loire (42) Marie-Claude CHATAIGNIER
07 57 52 07 09

Permanence téléphonique
du lundi au vendredi
de 14h à 18h

andar.loirenord@polyarthrite-andar.com
ANDAR Lot (46) Délégué générale : Joëlle Molesin
Déléguée adjointe chargée de la trésorerie : Anne-Marie Aubert
Chargés de mission : Patricia Chatelin, Maryse Maury, Valérie Cautillon et Marie José Gonzalez
Conseiller Scientifique : Dr Slim Lassoued

06 74 40 68 47

Permanence téléphonique
Lundi, Jeudi et Vendredi de 10H à 12H

andar.lot@polyarthrite-andar.com
ANDAR Franche-Comté Déléguée générale : Stéphanie ANDREY-PROST
Déléguée adjointe : Madeleine GRISELIN
Trésorière : Anne-Sophie WORONOFF

07 67 08 63 19

Permanence téléphonique :
- lundi, mardi, vendredi de 18h à 19h
- mercredi de 14h à 17h

andar.franche-comte@polyarthrite-andar.com
ANDAR Haute-Normandie (76) Cindy LATRON
06 67 73 67 30
Permanences téléphoniques le jeudi et vendredi de 14h à 17h

andar.normandie@polyarthrite-andar.com
ANDAR Vaucluse - Gard (84/30)

Carole COISNE
Permanence téléphonique
Le lundi de 10h à 12h
Tel : 04 90 30 53 50


andar.vaucluse-gard@polyarthrite-andar.com

ANDAR Limousin (87)

Karine BOYER
06 11 05 91 68
Permanence téléphonique le jeudi de 10h à 12h


andar.limousin@polyarthrite-andar.com